понедельник, 31 октября 2011 г.

Я умерла и заново родилась....

а точнее: я открыла для себя Сальвадора Дали...
Он прекрасен и ужасен в своем психически-ненормальном мире
Это моя любимая его работа.
И еще понравилась одна... но найти не могу сейчас (мужчина с парусами на плечах).
Еще интересные его работы:
Кстати, тоже очень красивая работа:
Еще вот эта прекрасна:
Его отношение к женщинам меня поразило и еще за это я его полюбила :) А ведь он жил во времена популяризации взглядов Ницше...
P.S. Книга "Дневник одного гения" - параноидная книга, но слушается прекрасно! И любопытно!

понедельник, 24 октября 2011 г.

ничего интересного. Только ссылки на др МК

В жизни абсолютная пустота. Только время куда-то улетает так, что даже спать некогда бывает порой. Как плюс - я влезла в джинсы, которые оставила пару лет назад на память о том, что я когда была с фигурой 90х55х100 (при росте 172 см) и даже не надеялась, что когда-нибудь вновь в них влезу. Сегодня утром посетила мысля: "а вдруг". Последний раз когда я тешила себя мыслью, что все-таки смогу в них влезть, молнию застегнула с треском и как только я вздохнула: "ура, я застегнула-таки их", молния порвалась - это было как раз-таки еще Тогда.... Больше я их не одевала.
Сегодняшняя мысля не прошла даром. Я с этим графиком и решением питаться только в свое удовольствие (т.к. в жизни все сейчас слишком сложно, то хотя бы от еды получать удовлетворение... а это значит, что никакой свинины, индейки, никакого объедания всего и вся, а только необходимое кол-во еды на столько, что бы все-таки не было плохо после трапезы + почти только здоровая пища) похудела так, что вновь в них влезла и в этот раз молния не лопнет (если ее починить - сегодня побегу в ателье).
По поводу отсылок - я все помню, но мимо почты пока не бегу. Видимо, будет посылка к новому году только. Мне очень стыдно! Честно!

Так же у меня в ванной наконец-то появился шкафчик. Теперь его можно захламить всеми ванными вещами, освободив шкаф в большой комнате. И поэтому ищу различные МК по пошиву органайзеров, емкостей и т.п.
Вот, например, один из них:
http://vechernie-posidelki.blogspot.com/2011/03/round-bottom-tutorial.html

воскресенье, 9 октября 2011 г.

прошу прощения

Дорогие мои гости, читатели и т.д., я все помню, но прошу прощения, на данный момент пока что ничего не получается с отсылом. Остатки вышивки пошлю сразу как разбирусь с рядом своих некоторых проблем...

суббота, 8 октября 2011 г.

попробуем-с?

Конфетка разыгрывается тут. Дата розыгрыша будет где-то между годовщиной знакомства с моим любимым супругом и именинами деда. Символично, по-моему :)


понедельник, 3 октября 2011 г.

ФР и А-С-А (есть фото:))

ФР, наверное, многие догадались, означает Формулу Рукоделия, на которой я побывала вчера. И я правильно боялась: муж не выдержал и был готов бежать куда глаза глядят через пол-минуты. Удержала. Ходил (а точнее бегал) с убитым выражением: и что он, реставратор, там забыл? Отпустил язвительные замечания, а потом обратил внимание на сцену, где девочка показывала художественную гимнастику - красиво, пластично. После этого настроение поднялось слегка и мне стало поспокойнее ходить.
Замечено, что много валяния стало. 2 года назад были почти только вышивки. В этом году выставка была прекрасна и полна.
Опять теперь поеду через 2 года :) И тогда уже поеду с целью посмотреть получше и купить побольше :)
Понравилось что? Фотографии?
Я сделала мало фотографий, но зато именно того, что действительно безумно понравилось.
Кстати, вопрос о покупках. Вопрос мужа: тебе 1тыс руб на все хватит? Я: нет. Муж: а 1,5, включая билет?
Я:я постараюсь уложиться в 1,5 без билетов.
Муж тяжело вздохнул, но промолчал.
После того, как я завопила во втором зале на одну вышивку: "Господи, милый, догадайся, что мне здесь безумно понравилось?!! Хочу-хочу-хочу-не-могу-как-хочу...." мужу пришлось раскошелиться на вышивку, хотя цена ее была выше, чем вообще говоря было запланировано потратить.. :) Потом еще на две вышивки и еще на заготовку для пасхального яйца...
А вообще я ехала, что бы купить ткань (предполагая, что на нее 1,5 тыс уйдет) и купить вышивку подсолнуху в пару к своему маку (вышивка от Алисы).
Единственное, о чем жалею, что не купила бисер - он там был действительно дешевый. А вот ткань в Азбуке Шитья, что рядом с моим домом есть - дешевле в магазине, чем на выставке руб на 200 за метр.

В общем, фото:
 картина (выше) из валяния
 игрушки - давно хотела их увидеть вживую. Пришла от них в восторг!




 Картины выше - от них просто безумный восторг!

 У этих понравилось прежде всего оформление
 В этих лошадей я влюбилась!
 Здесь польза двойная: от портрета был муж в восторге! (портрет справа от Дворянского собрания). А я в восторге от дворянского собрания - давно его хотела увидеть вживую.
 Здесь муж съезвил: может тебе тоже начать продавать свои вышивки? :)
 Очень понравились долматины! Правда, вряд ли их буду вышивать.


 От этих картин мы оба были в восторге!!!
 Очень порадовала сшитая работа.

 Понравились также эти 4 картины.
 Ну и "моя" покупка. А учитывая, что я без работы, то оплачивал муж. Я пришла в восторг от пары влюбленных людей. Ближе наборы:




Ах, да, в названии А-С-А.... были еще и на Автограф-Сессии-Арии. Безумно понравилась песня  Черная Легенда. Действительно неожиданная и красивая песня. Особенно это достигается благодаря концовке. Только ради нее хочу на концерт Арии.
Новенький у них в группе прелесть :)