суббота, 5 мая 2012 г.

Я сделала это!!!!!!!!!

А предисловие таково: 9го мая у нас с мужем маленькая дата - 3 с половиной года со дня знакомства. И мы ее всегда отмечаем. В этом году я осталась без подработки, без работы, в общем...вся разоренная. А муж что-то подготовил и ходил несколько дней об этом рассказывал. Потом уехал на дачу (вчера) и меньше стала слышать про купленный мне подарок.
Оставлять мужа без подарка - не дело. Особенно, если учесть, что последние недели две я только об этом и слышу... При всех своих сложностях - не откосить мне никак. Денег в кошельке ну очень сильно ограниченно.

P.S. кстати, нельзя что бы муж это видел... )))
Долго думала и ночь не спала, рыла интернет. Вчера в 5.40 утра я поняла, что можно. Стала смотреть в сети, а цены....немаленькие.
Вывод: сделай сам!
Пока учеба... потом магазин и домой я пришла около 8ми вечера с кулечком американского хлопка, тесемочками, бисером и акварельной бумагой.
Как всегда - дикий восторг от тканюшек :)

Что из этого вышло? Ну.... Качество просто отвратительное!!! Но!!! Я это сделала за одну ночь, впервые в своей жизни делала каждый из шагов/элементов и сделано это с любовью (и любопытством - даже не знаю, что больше).
Вот что вышло:











Идея подарка - вклеить фотографии и сделать подписи к фото. Сегодня пойду в салон печатать фотки.
Корешок не смогла сделать никак иначе, кроме как просто его весь проклеить. Поэтому он мокрый сейчас еще - и единственное, что меня совсем как-то не устраивает даже для первого раза. Но больше ничего не смогла придумать (МК не искала, так как не хотела чужими идеями голову загружать. Пока шила - видела что и как хочу и делала по зову сердца и души. Идеи изнутри шли - у меня иногда такое бывает - ощущения потрясающие!!!)
Белые листы - форзацы - не для скрытия швов (под листом все очень аккуратно), а для того, что бы держать листы. Т.е. держат внутренность блокнота и обложку как одно целое.

Теперь идея для размышления: как сделать именно сам сшив листов нормально.
Кстати, обложка впереди мягкая, поэтому кривоватая(из наполнителей нашла у себя только синтепон, которым подушки вышитые набиваю и игрушки).
Идея оформления: над листочком AL на обложке приклеить еще и наше фото с мужем.
Фотографии хочу украсить тесемочками (салатовая, зеленая, белая - как на обложке рисунок). Какие еще идеи есть??

Не помню, писала ли...бумагу красила кофем.

Что забыла?

*На работу ушло 9 часов*

*что бы не забыть - окрашивание бумаги http://good-decor.ru/archives/456

*сейчас 8 часов утра. Клей высох. А еще я спалила листик.... :(



8 комментариев:

  1. Как интересно получилось! Задумка чудесная!

    ОтветитьУдалить
  2. интересно - это значит криво и неаккуратно? =))))

    в общем-то....главное - попробовать. Теперь в голове роятся идеи оптимизации и улучшения качества. Работа немонотонная и интересная в плане создания.

    P.S. спасибо за комментарий :)

    ОтветитьУдалить
  3. Мне очень понравилось,и идея и исполнение!!!Будет здорово,будете вместе листать альбом,читать подписи и заново проживать счастливые моменты жизни.К слову-у меня тоже бывало,что в средствах была ограничена,ну очень даже,и делала мужу подарки своими руками-всегда был очень доволен и растроган!Так,что я уверена-будет и твой доволен,это очень здорово-подарок своими руками!!!Кстати о подарках-Пиф уже почти готов-но вышлю в июне(много навалилось посылок,по деньгам не влажу в смету)Хорошо???

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, ну что ты!! Конечно, хорошо!! Я даже не думала, что еще что-то в силе - ведь меня здесь уже давно не было. А редкие мои появления ознаменовались не действиями, а депрессивными постами - ужас, в общем... скатилась совсем :)

      скоро уже увидим его реакцию.. не удержалась и показала маме, сестре и свекрови - всем понравилось.
      Я только одного боюсь - все-таки не аккуратный получился, косой весь.... первый опыт, понятное дело... но обидно )

      Удалить
  4. Здесь не главное аккуратно-неаккуратно, главное - с ЛЮБОВЬЮ!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. у меня муж - педант :) так что ему важно, что бы было аккуратно

      Удалить
    2. Поддерживаю! Главное - любовь!

      Удалить
    3. и все-таки он по-настоящему кривой :)

      Удалить