понедельник, 6 февраля 2012 г.

ХЭЛП!!!!





кто пользуется электронными книгами??
Какие Вы используете??
Перелопатила весь интернет и не могу понять: неужели все ужасны???
Главные качества для меня: долгая работа зарядки, только читать (т.е. достаточное количество форматов, но в основном fb2, djvu, а вот видео, аудио и т.п. - не обязательно), настройка яркости экрана и размера шрифта, цена (недорого!!). Какой посоветовали бы???

Учитывая, что очень люблю читать, то решила приобрести. Может не сразу вот сейчас, но как-нибудь в ближайшее время, когда появится возможность. И чтобы иметь в виду - периодически ищу в интернете. Уже давно достаточно ищу.

P.S. Картинка из интернета взята.

P.P.S. Безумно понравился вот этот: за филина исключительно )))

Хоть что-то хорошее - пускай и чисто внешне )))

9 комментариев:

  1. Люда, я использую стандартный PoketBook 301, комплектация "Элит" (в комплект входит 2-х гиговая карта памяти, обложка из натуральной кожи, наушники). Я в большом удовлетворении - чернильный экран, 12 форматов, шрифты все настраиваются (не помню какова градация, но тоже много), небольшая, как стандартный ежедневник, в сумочку средюю женскую умещается.
    Можно текст располагать, как нравится - то есть вертикально, горизонтально страница, всякие закладки, словарь...
    Очень удобно, но для меня едва ли не самое главное - глаза не устают от чтения, а я оооооочень много читаю, и по работе, и по учебе (это я как филолог, осваивающий вторую вышку говорю)Когда держишь в руках нет ощущения чего-то инородного за счет кожаной мягкой обложки. И еще - книжными магазинами я практически перестала интересоваться, а раньше...могла спустить всю зп...
    Из минусов (которые опять же мои друзья заметили): черно-белая, то есть экран у меня не цветной, но мне и не надо; мультики нельзя и фильмы смотреть (но я и покупала только для чтения книг), формат экрана небольшой (но это на любителя, я не могу читать с альбомных листов, да и в сумочку паковать сложно), ну и листать одной правой кнопкой ( к этому приспосабливаешься крайне быстро)
    Вооот, целый опус написала)))) Ну это я основательно к теме подошла. А, по цене приемлемо вполне - мне обошлась в 9,500 руб. сейчас наверное уже дешевле, я покупала года полтора назад.

    ОтветитьУдалить
  2. Да и с разной коомплектацией дешевле, то есть если "Экном" без наушникови карты памяти (она 200 рублей или сколько там), то тысячи на 2-3 дешевле. Зарядку у меня держит почти месяц! Повторюсь - читаю много!

    ОтветитьУдалить
  3. Анна, да, все превосходно, кроме цены :)
    но хотя бы убедилась, что только ПокетБук - у подруг еще спрашивала, какими они пользуются - тоже все довольны именно этой фирмой.

    Спасибо большое за ответ!!

    ОтветитьУдалить
  4. Здравствуйте, извините, что влезаю, просто решила посоветовать) http://www.in-inch.ru/a6i/funkcii/ - у меня вот такая книжечка
    Довольна очень, чернильная, много функций, много форматов. Последний раз заряжала за неделю до нового года и до сих пор (при этом каждый день по несколько часов читаю). И стоит дешево - за 4 тысячи брала. Уже 3 месяца у меня и ни поломок, ничего такого не было.

    ОтветитьУдалить
  5. спасибо большое, что влезли!!

    *полезла смотреть Вашу книжечку.

    ОтветитьУдалить
  6. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  7. Советую что-то надёжное. Это на данный момент только Onyx Boox. У них лучшие экраны в мире по контрастности (12:1) по технологии e-ink. Глаза будут счастливы. Экономить не советую на зрении - не берите TFT-книжки (они-то и есть самые дешёвые).
    Можете посмотреть наиболее удачные модели у них:
    A62S Доктор ВАТСОН (Белая)- Цена 5990 руб (это новая линейка)
    i62M ALBATROS(Белая)- Цена 6990 руб
    ссылки http://www.onyx-boox.ru/boox_i62m_albatros
    http://www.onyx-boox.ru/boox_a62s_watson

    ОтветитьУдалить
  8. Да, про PocketBook. Экран у него намного хуже и производитель как-то забросил поддержку выпущенных уже устройств: ошибки не исправляет. Ну и качество сборки... украинское....

    ОтветитьУдалить
  9. спасибо большое, Машмамаша. Сейчас пока не спешу покупать: есть вероятность, что из Штатов привезут. Если не привезут к середине апреля, тогда возобновлю поиски :)
    Тогда обращусь к Вашему мужу и буду иметь в виду :)

    Да, как раз противостояние цена-чернила - это меня останавливает. На e-ink денег пока нет, а глаза жалко. Вот и жду... у моря погоды :)

    ОтветитьУдалить